Рыбалка на чавычу на реке Большая

Регион: Камчатка
Тип путешествия: Активный отдых, Рыбалка
Кол-во дней: 9

от 100 000 рублей

Рыбалка на чавычу на реке Болльшая

Река Большая образована слиянием двух крупных притоков: правобережным - р.Быстрая и левобережным - р.Плотникова (р.Большая, Быстрая - длина 275 км, площадь водосбора - 10800 кв. км. р.Плотникова - впадает на 58-м км от устья, длина - 134 км, площадь водосбора 4450 кв.км). Эта крупнейшая река западного побережья Камчатки, играющая весьма важную роль в воспроизводстве западно-камчатских лососей.

 

МАРШРУТ

Рыбалка на чавычу на реке Большая

КАТЕГОРИЯ СЛОЖНОСТИ

На активных маршрутах могут участвовать все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний.Большинство маршрутов проходит в удаленных районах, где оказание немедленной помощи затруднено

ДЛИТЕЛЬНОСТЬ

9 дней

ЭКИПИРОВКА

гидромешок, рюкзак или сумка под личные вещи, спальный мешок (t до -10°С), надувной матрац или полиуретановый коврик (каремат), вейдерсы (штаны-бродни) или болотные сапоги, сменная обувь, ветрозащитная водонепроницаемая куртка с капюшоном, комплект теплых вещей (куртка, свитер, штаны, носки, шапочка, перчатки), накидка-плащ от дождя, легкий головной убор, купальные принадлежности, предметы личной гигиены, солнцезащитные очки, средства защиты от кровососущих насекомых, средства защиты от солнечных ожогов; индивидуальная аптечка; удочки и снасти для рыбалки

 

ГРУППА

Тур проводится при группах от 2 чел.

ЦЕНА

от 100 000 рублей

Программа тура

День 1
Встреча в аэропорту г. Елизово. Выезд автотранспортом на реку Большая (200 км). Ночлег в палатках на берегу.
День 2
Рыбалка с берега. Ночлег в палатках на берегу.
День 3 - 7
Маршруты на моторных лодках к рыболовным участкам. Рыбалка с моторных лодок. Ночлег в палатках на берегу.
День 8

Окончание рыбалки. Выезд автотранспортом в Паратунку. Размещение на базе отдыха. Отдых. Купание в бассейне с горячей термальной водой.

День 9
Трансфер в аэропорт. Вылет.

 

 

Что включено в тур

  • трансфер,
  • транспортные услуги (автобус),
  • проживание на базе отдыха (2-х местные номера),
  • питание на маршруте,
  • услуги гидов,
  • услуги повара,
  • групповое снаряжение (суда, палатки, кухня, спасжилеты),
  • рыболовные лицензии (именные на каждый день рыбалки).

Дополнительно оплачивается на месте

• экскурсия в Долину Гейзеров (45000 руб.) или другая экскурсия по выбору,
• питание в городе и на базе отдыха,
• личное снаряжение,
• рыболовные снасти,
• услуги, не предусмотренные программой.

* страховка от несчастного случая.

ВАЖНО!!!

На активных маршрутах могут участвовать все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний. Решение о выборе конкретного маршрута принимаете Вы.
Большинство маршрутов проходит в удаленных районах, где оказание немедленной помощи затруднено. Это накладывает на Вас ответственность за свое здоровье. Рекомендуем перед выездом на наши маршруты получить консультацию у врача.
Лица, нуждающиеся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, к участию в активных турах не допускаются!

Встреча и доставка к началу тура

Необходимо заблаговременно сообщить нам информацию о своем прибытии: номер рейса, дату вылета, аэропорт отправления – эта информация необходима нам для организации Вашей встречи.
Нестандартные встречи оговариваются дополнительно с представителем фирмы.
Расходы, связанные с опозданием или досрочным выездом не возмещаются.

Транспорт
 Подъезд к началу активных маршрутов проходит по грунтовым дорогам на автомобилях повышенной проходимости, не оборудованных мягкими сидениями.
 Транспорт предоставляется в зависимости от количества туристов: автомашина, микроавтобус, автобус. Снаряжение и продукты перевозятся вместе с группой.

Возрастные требования.

Для наших активных маршрутов мы рекомендуем минимальный возраст туриста 10 лет, максимальный возраст зависит от Вашей физической подготовки и здоровья. Дети до 16 лет допускаются на маршрут только в сопровождении родителей.

Решение брать, или нет с собой в активный тур своего ребенка принимаете Вы. Все зависит от конкретного маршрута, физического развития ребенка и от того, как Вы его подготовили к походным условиям.

 Погода на Камчатке непредсказуема и может очень быстро изменяться. В горах температура воздуха может опускаться до 0 ºС, возможны осадки в виде дождя, густой туман, сильный ветер, поэтому внимательно отнеситесь в к выбору и подготовке своей одежды.
 Горный рельеф, осыпи, снежники, травянистые склоны, мокрые тропы и бурные реки являются источником повышенной опасности.
Туристы должны помнить что горы и ущелья Камчатки лавиноопасные, особенно в феврале - марте – в период интенсивных осадков.
Необходимо соблюдать Правила безопасности при движении, с которыми Вас обязательно перед выходом на маршрут ознакомит гид.
Солнечная радиация. В горах благодаря чистоте воздуха и отражению солнечных лучей от снежных склонов интенсивность солнечной радиации очень высока. Если не принять меры предосторожности, возможны ожоги кожи, слизистой оболочки глаз (горная слепота), солнечный или тепловой удары. Необходимо использовать соответствующую одежду и головной убор, солнцезащитные очки, крем от загара и не злоупотреблять солнечными ваннами.
Действующие вулканы коварны непредсказуемостью процессов своей деятельности, в любой момент можно оказаться в зоне извержения. На склонах и вершинах многих из них имеются выходы разогретого газа, и находясь в непосредственной близости от этих участков следует опасаться попадания в паро-газовые струи (возможно отравление). Нельзя пить воду с подножий вулканов: часто она бывает насыщена вредными примесями и ядовитыми соединениями.
Землетрясения и цунами. Землетрясения являются одним из самых разрушительных стихийных бедствий. По частоте и силе землетрясений Камчатка и окружающие ее воды являются одним из самых активных районов земного шара.
Землетрясения могут вызвать разжижение, течение и проседание грунта, обвалы, широкие трещины в грунте, камнепады, большие оползни грунта, снежные лавины, грязевые потоки (сели).
Колебания земли раскачивают и воду. После землетрясения на берег может обрушиться высокая морская волна - цунами или серия таких волн, или возникнуть подтопление берега. В замкнутых бухтах, озерах могут возникать сильные колебания воды - сейши, также создающие угрозу подобного рода.
На маршруте следуйте указаниям гида, в гостинице или на базе отдыха ознакомьтесь с инструкций по поведению при землетрясении.
Медведи. На Камчатке велика вероятность встретиться в дикой природе с медведем, поэтому нельзя удаляться от группы на длительные расстояния, необходимо о всех своих отлучениях сообщать гиду.
Вы должны знать, что при встречах в большинстве случаев медведь старается первым уйти от человека и проявляет агрессию, как правило, лишь при защите добычи или потомства. Не рекомендуется убегать, проявлять агрессивность, необходимо вести себя спокойно, медленно отступая назад!
Ядовитых растений на Камчатке мало, но среди них есть довольно опасные, это вех ядовитый, или цикута, чемерица, акониты, живокость, волчник камчатский, воронец красноплодный, лизихитрон камчатский, белокрыльник болотный, чтобы избежать отравления: не следует употреблять в пищу незнакомые и малознакомые растения, интересоваться у гида о возможности употребления тех или иных растений, трав, ягод, грибов. 

 

Цена: 100 000 рублей